Sponsors Oficiales 2019

 

Calendario 2019
Lorca Rallye Tierras Altas de Lorca Lorca, Murcia 9 - 10 de Marzo Ver Rally Online
Pozoblanco Rallye de Pozoblanco Pozoblanco, Córdoba 5 - 6 de Abril Ver Rally Online
Rallye Circuito de Navarra Los Arcos, Navarra 26 - 27 de Abril Ver Rally Online
Rally Terra da Auga Arzúa, A Coruña 24 - 25 de Mayo Ver Rally Online
Rallye Ciudad de Astorga Astorga, Castilla y León 28 - 29 de Junio Ver Rally Online
Rallye Isla de los Volcanes Lanzarote, Canarias 5 - 6 de Octubre Ver Rally Online
Rallye Ciudad de Granada Motril, Granada 18 - 19 de Octubre Ver Rally Online
Rallye Tierra de Madrid Paracuellos, Madrid 15 - 16 de Noviembre Ver Rally Online

 

Galería de Imágenes y Vídeos

 

Pilotos y copilotos del MRW Rally Team

Josep Basols (1980)

Josep Basols (1980)

Piloto Citroen DS3 R5

Campeón España Desafio Peugeot 2006 y Campeón de España Grupo N de Asfalto 2007

Eduard Forés (1967)

Eduard Forés (1967)

Piloto Citroen DS3 R5

Campeón España Tierra gr. N 2014

Nil Solans (1992)

Nil Solans (1992)

Piloto Ford Fiesta R5 WRC2

Campeón Mundial WRC3 y JWRC 2017

Jan Solans (1997)

Jan Solans (1997)

Piloto Ford Fiesta R2 JWRC

Campeón España gr. N Tierra 2016 Campeón BekaR2 RFEdA 2018

Xavier Amigó

Xavier Amigó

Copiloto Josep Basols

20 años experiencia copiloto

David Uson

David Uson

Copiloto Eduard Forés

19 años experiencia copiloto

Miki Ibañez

Miki Ibañez

Copiloto Nil Solans

14 años experiencia copiloto

Mauro Barreiro

Mauro Barreiro

Copiloto jan solans

10 años experiencia copiloto

Equipo Mavisa Sport

Situado en Terrassa, cerca de Barcelona.

Instalaciones

Aproximadamente 550 m2 de taller con la más moderna maquinaria y tecnología. Actualmente Mavisa Sport lleva el mantenimiento y asistencia técnica de 6 pilotos punteros , tanto en el Campeonato de España como en el regional de Cataluña con vehículos del grupo PSA.

Información

  •   +34 93 775 38 00
  •   08225 Terrassa, Barcelona
Clasificación FINAL 2018 C.E.R.T.

Pos.PilotoLorcaPozoblancoNavarraAugaAstorgaVolcanesGranadaMadridPtos. Netos
1X. Pons37383738150
2G. Eizmendi27312823109
3J. Basols (MRWRT)2125301187
4E. Pons1723212184
5A. Villanueva23292577
6J. Pardo31162847
7J.C. Quintana191741340
8G. Sosa152540
9J.P. Castro1111729
10J.M. López283228
11M. Sansonas2323
12J.C. Aguado2121

Contacto

Si quiere contactar con MRW Rally Team, por favor rellene el formulario y le contestaremos lo antes posible.
He leído y acepto la Política de Privacidad de este formulario.Por favor marque el cuadro.

Notícias

Jan Solans da la primera victoria del año al MRW Rally Team

Josep Basols mantiene la tercera plaza en el CERT por delante de Eduard Pons. El MRW Rally Team acudía con Josep Basols – Xevi Amigo, Edu Forés – David Usón y Jan Solans – Mauro Barreiro a la cuarta prueba del CERT, donde los distintos percances en tierras gallegas dejaron diferentes resultados. Josep Basols comenzó […]

Optimismo en el MRW Rally Team después del Rallye de Pozoblanco

Pese a la desigual fortuna de Basols y Forés, las sensaciones fueron muy buenas pensando en las próximas citas. El MRW Rally Team encaraba el Rallye Ciudad de Pozoblanco con el objetivo de seguir sumando en el campeonato y que tanto Eduard Forés y Josep Basols pudiesen mejorar el resultado conseguido en Lorca. La segunda […]

Buenas vibraciones para MRW Rally Team tras Lorca

Pese a no tener el resultado deseado, las sensaciones en Lorca auguran mejoras en el futuro. El MRW Rally Team volvió a la competición de la misma manera que finalizó la temporada anterior, con tres coches formando el equipo para la prueba en Lorca, dos que forman parte del equipo oficial (Eduard Forés y Josep Basols) y […]

Jornada de Co-driver del MRW Rally Team

Segundo Co-driver que el equipo ha realizado esta temporada con el personal de la compañia. El MRW Rally Team aprovechaba su desplazamiento a Madrid, por la última prueba del Campeonato de España de Rallyes de Tierra, para organizar una jornada de Co-driver en la mañana del domingo. El evento tuvo lugar en las instalaciones Sanse […]

MRW Rally Team completa una temporada llena de éxitos

El MRW Rally Team cierra una buena temporada con la mirada puesta ya en la siguiente. El equipo está satisfecho con lo conseguido en la prueba pese a que no se ha conseguido el subcampeonato absoluto, que era el objetivo final más importante, pero si el tercer puesto de la general. Pero sí se ha […]